Home

LOCAIS DE FORMAÇÃO CENFIM

Prevemos e Respondemos às Necessidades das Pessoas e das Empresas

CENFIM - Centro de Formação Profissional da Industria Metalúrgica e Metalomecânica em Amarante, Arcos de Valdevez, Caldas da Rainha, Ermesinde, Lisboa, Marinha Grande, Oliveira de Azeméis, Peniche, Porto, Santarém, Sines, Torres Vedras, Trofa.

Valorizamos o Estatuto Social da Formação Profissional;

Assumimos a Formação como um processo Integrado de Gestão;

Temos Know-How, Meios Técnicos e Equipas Especializadas; 

Apostamos em Metodologias Flexíveis de Formação;

Promovemos a Inter - Actividade com as Empresas;

Formamos na área Tecnológica, Comportamental e Organizacional;

SEDE E DIREÇÃO

Rua do Açúcar, 88, 1950-010 LISBOA

Telef.: 21 861 01 50

Fax: 21 868 49 79

E-mail: dir@cenfim.pt


Rua Conde da Covilhã, N.º1400, 4100-187 PORTO

Apartado 8006, 4109-601 PORTO

Telef.: 22 618 21 64/77

Fax: 22 618 95 96

E-mail: dir@cenfim.pt

 

NÚCLEOS

Amarante

Tâmega Park - Edifício Mercúrio, Fracção AB Agração-Telões . 4600-758 Telões AMT

Telef.: +351 25 543 12 92 - E-mail: amarante@cenfim.pt

Arcos de Valdevez

Centro de Formação e Exposições - Passos, Guilhadeses 4970 ARCOS DE VALDEVEZ

Telef.: +351 25 851 00 10 - E-mail: avaldevez@cenfim.pt

Caldas da Rainha

Centro de Formação e Exposições - Passos, Guilhadeses 4970 ARCOS DE VALDEVEZ

Telef.: +351 26 287 02 10 - E-mail: crainha@cenfim.pt

Ermesinde

Rua da N.ª S.ª da Mão Poderosa 4445-522 ERMESINDE

Telef.: +351 22 978 31 70 - E-mail: ermesinde@cenfim.pt

Lisboa

Núcleo de Lisboa - Poço do Bispo Rua dos Amigos de Lisboa, S/N.º 1950-307 LISBOA


Núcleo de Lisboa - Pólo Tecnológico de Lisboa Rua Cesina Adães Bermudes, N.º 1 1600-604 LISBOA

Tel.:Poço do Bispo: +351 21 861 01 51 - Pólo Tecnológico de Lisboa: +351 21 715 08 90 / +351 21 715 28 38 - E-mail: lisboa@cenfim.pt

Marinha Grande

Rua Eng.º André Navarro, 27 2430-287 MARINHA GRANDE

Telef.: +351 24 457 58 50 - E-mail: mgrande@cenfim.pt

Oliveira de Azeméis

Rua do Alto da Fábrica, Zona Industrial Apartado 282 3721-909 OLIVEIRA DE AZEMÉIS

Telef.: +351 25 666 13 50 - E-mail: oazemeis@cenfim.pt

Peníche

Zona Industrial da Prageira - Edifício Forpescas 2520-621 PENICHE

Telef.: +351 26 278 48 47 - E-mail: peniche@cenfim.pt

Porto

Rua Conde da Covilhã, N.º 1400 4100-187 PORTO - Apartado 8007 4109-601 PORTO

Telef.: +351 22 610 96 37 / +351 22 617 29 55 - E-mail: porto@cenfim.pt

Santarém

Quinta do Mocho, Zona Industrial, E.N. 114 2005-002 VÁRZEA SANTARÉM

Telef.: +351 24 332 66 76 - E-mail: santarem@cenfim.pt

Sines

Zona Industrial Ligeira 2 - Rua B, Lote 131 7520-309 SINES, PORTUGAL

Telef.: +351 269 632 220 / +351 936 068 627 - E-mail: sines@cenfim.pt

Torres Vedras

Rua António Leal d´Ascenção 2560-309 TORRES VEDRAS

Telef.: +351 26 131 80 90 - E-mail: tvedras@cenfim.pt

Trofa

Rua João Paulo II, N.º 146 4785-141 TROFA

Telef.: +351 25 240 05 30 - E-mail: trofa@cenfim.pt

ASSESSORIAS E DEPARTAMENTOS

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETING

Rua do Açúcar, 88, 1950-010 LISBOA

Telef.: 21 861 01 50 - Fax: 21 868 49 79 - E-mail: gcm@cenfim.pt

ASSESSORIA DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

Rua do Açúcar, 88, 1950-010 LISBOA

Telef.: 21 861 01 50 - Fax: 21 868 49 79 - E-mail: si@cenfim.pt

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Rua Conde da Covilhã, N.º1400, 4100-187 PORTO

Apartado 8006, 4109-601 PORTO

Telef.: 22 618 21 64/77 - Fax: 22 618 95 96 - E-mail: drh@cenfim.pt

SECRETARIADO DA DIRECÇÃO

Rua do Açúcar, 88, 1950-010 LISBOA

Telef.: 21 861 01 50 - Fax: 21 868 49 79 - E-mail: secdir@cenfim.pt

DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

Rua Conde da Covilhã, N.º1400 . 4100-187 PORTO

Apartado 8006 - 4109-601 PORTO

Telef.: 22 618 21 64/77 - Fax: 22 618 95 96 - E-mail: dgaf@cenfim.pt

DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PROJECTOS

Rua do Açúcar, 88, 1950-010 LISBOA

Telef.: 21 861 01 53 - Fax: 21 868 49 79 - E-mail: dgp@cenfim.pt

DEPARTAMENTO DE FORMAÇÃO

Rua do Açúcar, 88, 1950-010 LISBOA

Telef.: 21 861 01 50 - Fax: 21 868 49 79 - E-mail: df@cenfim.pt

DEPARTAMENTO DA QUALIDADE, AMBIENTE E SEGURANÇA E SAÚDE OCUPACIONAL

Rua da N.ª S.ª da Mão Poderosa, 4445-522 ERMESINDE

Telef.: 22 610 39 01 - Fax: 22 978 31 79 - E-mail: dqaso@cenfim.pt

Inscrições nos Cursos CENFIM

Candidatar-me agora!